МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ!
С 9:00 до 18:00

г. Самара, ул. Венцека, 78
zdravnica-samara@inbox.ru
Направления Наши специалисты
Вы здесь: Интересные статьи Как с помощью ИРТ избавиться от зависимости

Иглоукалывание или, как иначе называют этот метод специалисты, иглорефлексотерапия — распространенный метод лечения заболеваний и зависимостей, берущий свое начало из нетрадиционной китайской медицины. Китайские специалисты считают, что жизненная энергия проходит по телу человека через некоторые каналы, называемые меридианами. Если воздействовать на определенные рефлекторные точки на этих каналах, можно вылечить болезнь, уменьшить болевые ощущения или избавить пациента от никотиновой и алкогольной зависимостей.

Иглоукалывание от курения

Очень хорошо методика иглоукалывания зарекомендовала себя при лечении никотиновой зависимости. Тяга к курению не появляется у человека сама по себе, зависимость формируется постепенно, и отказаться от нее самостоятельно довольно-таки сложно, учитывая не только психологическую, но и физиологическую составляющую зависимости. Иглорефлексотерапевты вывели закономерность, что их метод помогает 90% людей, решивших бросить курить. Как именно?

Дело в том, что в организме курильщика существуют некие рецепторы, воздействуя на которые никотин, содержащийся в сигаретах, выбрасывает в кровь гормон адреналин и так называемый гормон радости — эндорфин, вызывающие ощущения эйфории. Именно так формируется физическая зависимость от никотина.

При иглотерапии возникает эффект замещения никотинового удовольствия особыми веществами, которые поступают в мозг курильщика. Их действие частично ослабляет абстинентный синдром, возникающий при бросании вредной привычки. Постепенно организм очищается, снимается психологическая тяга к сигарете. Пациенту все меньше хочется курить, и со временем тяга к курению исчезает насовсем.

Неужели все же возможно быстро и безболезненно избавиться от тяжелой никотиновой зависимости? Специалисты-практики утверждают, что иглотерапии просто нет равных по эффективности, потому как помимо снятия никотиновой ломки пациент получает полное очищение организма, улучшение настроения и, что немаловажно, у бросающих курить не появляется зависимость от еды и повышение аппетита.

Иглоукалывание от алкоголизма

Суть методики иглоукалывания от алкоголизма заключается в активизации или седации (подавлении) ряда определенных процессов в организме при помощи воздействия на биологически активные точки, которые расположены на поверхности тела и ушной раковины. Эти точки находятся на определенных энергетических меридианах, которые пронизывают все тело человека и отвечают за работу определенного внутреннего органа или системы.

Согласно статистике, после первого сеанса иглоукалывания могут бросить пить только те пациенты, зависимость которых еще только начала формироваться. Терапия иглами оказывает на организм зависимого от алкоголя человека следующий эффект:

• Положительно воздействует на нервную систему и приводит в равновесие работу всех внутренних органов.
  • Нормализует нейромедиаторный баланс головного мозга.
  • Восстанавливает разрушенные алкогольными ядами системы и ткани.
  • Укрепляет иммунную систему.
  • Помогает улучшить циркуляцию крови, тем самым повышая количество кислорода, доставляемого к тканям, что очень важно для полноценной работы сердца и мозга.
  • Уменьшает физиологические проявления хронического алкоголизма.
  • Устраняет судороги и мышечные спазмы.
  • Нормализует сон, устраняет ночную потливость.
  • Уменьшает или полностью устраняет интенсивные сердечные и головные боли.
  • Улучшает настроение пациента, общее самочувствие и аппетит.

Серьезную роль в иглотерапии от алкоголизма играет желание самого пациента избавиться от болезни и вести трезвый образ жизни. Также важным является и факт психологической поддержки человека родственниками и друзьями.

Иглоукалывание обладает следующими преимуществами перед другими методиками лечения:

• Не вызывает аллергию и другие побочные эффекты.

• Не токсично.

• Излечение осуществляется не химическими препаратами, а только собственными силами организма.

Как с помощью ИРТ избавиться от зависимости