МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ!
С 9:00 до 18:00

г. Самара, ул. Венцека, 78
zdravnica-samara@inbox.ru
Направления Наши специалисты
Вы здесь: Интересные статьи Неврология и БРТ. Все болезни от нервов.

все болезни от нервовВ практике врача-невролога очень часто встречаются случаи заболеваний, когда причина вроде бы ясна , человек прошел обследование (будь то МРТ, КТ или УЗДГ), исключены сопутствующие заболевания, да и лекарства назначаются в соответствии со стандартами лечения, но эффекта от лечения почему то нет.

Кому знакомо данное состояние? Думаю многим..

В нашей ортодоксальной медицине, к сожалению, не учитываются индивидуальные особенности организма человека, достаточно редко прослеживается и наследственная линия заболеваний (в очень редких случаях), не обращается внимание и на психологический уровень развития заболеваний, хотя много сейчас теорий, доказывающих важную роль психосоматики. В результате такого лечения пациент испытывает в лучшем случае неудобство, в худшем у него развивается депрессивное состояние, и уверенность в том, что его-то уж точно никто не вылечит, растет с каждым днем.

Остеохондроз, вертебро-базилярная недостаточность(патология сосудистой системы позвоночника и головного мозга),гидроцефальный и гипертензионный синдромы (у детей),с последующей гипердинамичностью (неусидчивостью),снижение памяти, рассеянность внимания, неврозы, и пресловутая головная боль- вот малый перечень тех диагнозов, которые наиболее выставляются как взрослым, так и детям.

В наше время огромное множество лекарственных препаратов, которые, обладая сосудистым, нейропротекторным, седативным и другими действиями, обещают убрать симптомы заболевания. Но это не означает убрать его причину!

В результате на какое то время подавляется данная симптоматика, человеку становится много лучше ,а через 5-6 месяцев курс приходится повторять.. Неутешительные выводы, но тем не менее.

Вот в этих случаях и приходит на помощь биорезонансная методика лечения и обследования пациентов.

При помощи данного метода значительно сокращается курс лечения пациентов уже начавших медикаментозное лечение, также практикуется успешное применение БРТ как самостоятельного метода лечения. По собственному опыту могу сказать, что быстрее всего поддаются лечению расстройства нервной системы различного происхождения, гироцефально-гипертензионные расстройства у детей разного возраста, инсомнии (бессонница),затем идут сосудистые нарушения (в редких случаях лечение проходит в сочетании с лекарственными препаратами), а потом и проявления патологии суставов , остеохондрозные проявления.

Заслуживает внимания и герпетические проявления (простой герпес, опоясывающий лишай)-эти заболевания вызываются вирусом герпеса, который есть практически у каждого ,но не у каждого проявляется. Подчас ,доставляя пациенту ,неудобство ,эти «болячки»заставляют его лечится всеми возможными средствами. БРТ очень хорошо помогает при этих состояниях. Я не говорю ,что БРТ вылечивает вирус-герпеса(такого лекарства человечество еще не придумало).

Цель БРТ –снизить риск повторных обострений и добиться положительного результата в максимально короткий срок. Обострения потом повторяются конечно ,но не с такой интенсивностью и проходят достаточно быстро(порой и без лекарств).

В основе лечения неврологических проявлений методом БРТ я применяю чаще всего индукционную терапию, терапию частотами и собственно БРТ.

Индукционная терапия, - программы лечения ритмами мозга : успешное лечение психосоматических расстройств у людей разного возраста, процедура приятная, длительность ее около 30-40 минут, эффективность начиная со 2-3 процедуры, которые проводятся 1 раз в неделю, курс определяется индивидуально(в среднем 6-8 процедур).

Терапия частотами или ЭПТ( электропунктурная терапия) позволяет восстановить иммунитет, «убрать» из организма «нежелательных гостей»: паразитов, бактерии .

БРТ- биорезонансная терапия - приводит в порядок иммунную систему, воздействуя благоприятно на весь организм, позволяет добиться положительного эффекта от лечения.Уверена(со мной многие врачи согласятся), что БРТ помогает справится с различными проблемами.

Это действительно эффективный метод лечения.

Думаю, что за БРТ – будущее. Будущее наше и наших детей..

Врач невролог МЦ "Здравница" Власова А.В.

Неврология и БРТ. Все болезни от нервов.